image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомство с работой спасателей

474
В гостях у  учащихся 9-х классов ГУО «Средняя   школа №11 г. Бреста» побывал психолог Брестского областного управления МЧС Владимир Шилеев. В рамках профориентационной работы сотрудник МЧС проведено занятие по теме «Спасатель – профессия века».

В ходе встречи выяснилось, что среди ребят есть немало желающих в будущем вступить в ряды представителей мужественной профессии. Владимир Шилеев рассказал о случаях, когда работники МЧС приходили на помощь в критические для горожан моменты, ликвидировали различные по масштабам возгорания, оказывали помощь при ДТП, спасали животных – и это не полный список благородных дел, из которых и складываются   ежедневные будни спасателей. Гость рассказал об особенностях службы по чрезвычайным ситуациям, о возможности получения образования в высшем учебном заведении МЧС. Для наглядности ребятам был продемонстрирован фильм о курсантах – будущих спасателях.

Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Сотрудник МЧС не забыл поинтересоваться, знают ли учащиеся номера службы спасения - 101 и 112, а также напомнил алгоритм действий при возникновении пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть