image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в каждый дом

4007

В аг.Охово Пинского района в местном доме культуры состоялся сельский сход по вопросам обеспечения безопасности в осенне-зимний период. Мероприятие организовано спасателями совместно отделом культуры Пинского райисполкома.

Первый заместитель начальника горрайотдела по ЧС Владимир Рябых ознакомил присутствующих со складывающейся ситуацией с пожарами в районе, привёл факты гибели людей на пожарах. Владимир Викторович рассказал о стартовавшей в республике акции «Безопасный Новый год!» и тех мероприятиях, которые проводят спасатели по предотвращению пожаров и травматизма людей при использовании пиротехники в канун новогодних и рождественских праздников. Теме выхода на неокрепший лёд уделили особое внимание. Закрепили полученные знания просмотром тематических фильмов «Опасность пиротехники» и «Правила поведения на льду».

Во время диалога его участники рассмотрели правила безопасной эксплуатации печного отопления и электроприборов. Представитель горрайотдела по ЧС отдельно остановился на алгоритме вызова спасателей по номерам 101 и 112, а также порядке эвакуации из задымленного помещения.

После просмотра фильма «Причины пожаров» сельчанам рассказали об автономном пожарном извещателе, и спасённых им человеческих жизнях, приводя примеры.

Завершилось мероприятие концертной программой в исполнении художественного коллектива «Оховяночка». Все участники сельского схода получили наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с ценными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть