image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная беседа

391

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин провел выступление в трудовом коллективе УП «Блик».

Игорь Константинович в начале своего выступления отметил, что пожары по-прежнему происходят, огонь уносит человеческие жизни. В подтверждение этого были приведены цифры пожаров и гибели людей от них в регионе, области. Также была доведена информация о том, почему случаются пожары и гибнут люди, проанализированы конкретные случаи.

После этого в целях профилактики гражданам напомнили, как предупредить пожары в быту. Поговорили, учитывая сезонность, о надлежащей эксплуатации печей. Собравшимся рассказали о необходимости ее постоянного обслуживания, о том, что печь нельзя перекаливать, нельзя топить ее бензином, а также запрещается поручать детям следить за ней. Пристальное внимание было уделено вопросу использования электрооборудования, газовых установок.

Начальник ГРОЧС рассказал работникам о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте, о том, как не создать своими действиями пожароопасную ситуацию. Был озвучен алгоритм действий при пожаре, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы (было подчеркнуто, что в случае пожара следует звонить 101 или 112).

Также в ходе выступления Игорь Хлобукин рассказал о сезонных опасностях, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

В завершение Игорь Константинович ответил на поступившие в его адрес вопросы, вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть