image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тема безопасности актуальна всегда

1009

По всей республике подходит к завершению первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!». В Малорите сегодня центром событий стал территориальный центр социального обслуживания населения, где собрался клуб активных пенсионеров «Неугасаемый огонек», в гости к которым прибыли работники службы спасения в лице первого заместителя начальника Брестского областного управления МЧС Александра Сычева.

В начале встречи Александр Иванович рассказал собравшимся об обстановке с чрезвычайными ситуациями в области и по республике, акцентировав внимание не только на гибели людей от пожаров, но и, в целом, от внешних причин. Присутствующим были приведены конкретные происшествия с подробным комментарием от работника МЧС, как повод задуматься не только о собственной безопасности, но и безопасности родных и близких людей. Вместе с показом тематических видеороликов об основных правилах безопасности, о которых необходимо помнить при подготовке к празднованию Нового года, были разъяснены меры безопасности, связанные с применением пиротехники и украшением дома праздничной атрибутикой.

Не меньшее внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту, в доступной для всех форме обсуждена опасность использования неисправных бытовых электроприборов, меры по недопущению пожаров, связанных с неисправностью электросетей и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнём.

В завершение мероприятия Александр Иванович ответил на все вопросы присутствующих, а также напомнил об опасности первого тонкого, еще неокрепшего льда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть