image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новый год со знанием основ безопасности

372

В рамках 1-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» первый заместитель начальника отдела, начальник ИНиП Кобринского РОЧС Олег Ващук встретился с пенсионерами агрогородка Дивин, где на базе сельского дома культуры провел тематическое мероприятие.

Основными темами, которые наиболее актуальны в настоящее время стали опасность выхода на тонкий лед, отопительный сезон и празднование Нового года.

В ходе мероприятия работник МЧС рассказал присутствующим, чем опасны безобидные, на первый взгляд, новогодние аксессуары праздника и пиротехника, привёл печальные случаи, произошедшие по причине пренебрежения правилами безопасности.

Без внимания не остались и вопросы правил безопасности в гололед и гололедицу, соблюдения основных противопожарных рекомендаций. Вспомнили и повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.      

Рассказ сопровождался просмотром фильмов «Пиротехника» и «Тонкий лед». Далее мероприятие продолжилось конкурсной программой и викториной по основам безопасности жизнедеятельности.

По окончании мероприятия работник службы спасения ответил на все интересующие вопросы аудитории и вручил участникам акции памятки «Безопасный Новый год!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть