image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О зимних опасностях и не только

469

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Столинского РОЧС Сергей Вечорко и начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Симончик провели сельский сход жителей Рубельского сельсовета Столинского района.

Своё выступление Сергей Юрьевич начал с оперативной обстановки по пожарам, которая складывается на территории республики и Брестской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных фактов, спасатель остановился на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Столинского региона.

Должное внимание работник РОЧС уделил причинам, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль. В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работник МЧС призвал граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В свою очередь, Александр Симончик рассказал присутствующим о целях и задачах проводимой на территории района профилактической акции «Безопасный Новый год!», напомнил о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности в период новогодних праздников, при запуске пиротехнических изделий. Для закрепления информации аудитории были показаны фильмы «Безопасный Новый год», «Опасность пиротехники» из серии «Азбука безопасности».

В завершение встречи Сергей Вечорко рассказал о случаях спасения людей при помощи автономного пожарного извещателя и рекомендовал всем установить его в домовладениях. Особое внимание было уделено и мобильному приложению «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть