image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - на первом месте!

889

О том, какие правила безопасности необходимо соблюдать на рабочем месте и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, с инженерами по охране труда организаций Каменецкого района, побеседовал первый заместитель начальника райотдела МЧС Иван Козорез. Профилактическое мероприятие прошло в актовом зале ОАО «Райагросервис».

В первой части мероприятия Иван Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, которая сложилась на территории района за истекший период 2019 года, обратив внимание на то, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде. Был сделан акцент на самую распространенную причину возникновения пожаров и гибели людей на них – неосторожное обращение с огнем. Работник МЧС отметил, что за текущий период 2019 года, на территории Каменетчины зарегистрировано 4 факта гибели людей на пожарах по этой причине.

Иван Козорез напомнил присутствующим, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а также сделал акцент на необходимости установки в домовладении автономного пожарного извещателя.

Во второй части мероприятия обсуждались вопросы соблюдения противопожарного режима в организации, порядок действий в случае возникновения пожара, а также ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.

В завершение встречи спасатель ответил на все интересующие вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть