image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Программа «Безопасный Новый год!»

690

В рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие в мероприятии, организованном территориальным центром социального обслуживания населения Барановичского района в Доме культуры аг. Мирный. В центре внимания спасателей оказались лица преклонного возраста, с которыми и была проведена программа «Безопасный Новый год!».

С присутствующими провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Было подчеркнуто, что предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. В целях профилактики аудитории рассказали, как поставить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, ка не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Было подчеркнуто, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112.

Также в рамках мероприятия с гражданами были проведены тематические конкурсы и викторина, состоялась демонстрация тематических фильмов, раздача наглядно-изобразительной продукции. Не обошлось без творческой концертной программы.

Спасатели организовали почтовую рассылку поздравительных открыток лицам преклонного возраста.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть