image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия с учениками профильных классов МЧС

1869

В ГУО «Средняя школа №19 г.Бреста» побывала специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная и провела занятия с представителями профильных классов МЧС.

В 5-м классе ребята рассмотрели тему «Электроприборы». Сотрудник МЧС для начала предложила ребятам игру, чтобы проверить знания в области безопасности. Ученикам предстояло наклеить стикеры на приборы и места в учебном классе, которые представляют опасность, с чем школьники справились на отлично. Примечательно, что дети не прошли мимо розеток и подоконников, отметив их как опасные. Далее обратились к электроприборам, которые есть у каждого в квартире. Подробно остановились на случаях, когда включение детьми утюга, плиты, а также нескольких электроприборов одновременно приводили к беде. Наглядные примеры - ситуации, где необходимо было найти ошибки - помогли изучить и запомнить правила безопасности дома.

Помимо этого, сотрудник МЧС предложила викторину на закрепление информации, в ходе которой были повторены номера 101 и 112, а также пять шагов спасения. По окончании занятия ребятам рассказали о полезном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

На уроке в 6-м классе ребята отлично знали правила безопасности: на протяжении второго учебного года они подробно изучают основы безопасности жизнедеятельности с представителями службы спасения. С помощью тематической игры они хорошо показали себя, отвечая на вопросы о номерах экстренных служб, действиях при задымлении, поведении на льду и т.д. Справились и с вопросами на смекалку.

По окончании занятия ученики 5-го и 6-го классов получили домашнее задание от сотрудника МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть