image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции "Безопасный Новый год!" в Ивановском районе

4004

В Ивановском районе стартовал и активно проходит первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник встретился с подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения».

Работник МЧС рассказал присутствующим об опасности использования пиротехнических изделий, привел случаи неудачных «игр» с пиротехникой и предупредил о последствиях выхода на тонкий неокрепший лед. Без внимания не остались и вопросы правил безопасности в гололед и гололедицу, соблюдение основных противопожарных рекомендаций. Вспомнили и повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

В перерыве между беседами были показаны тематические видеофильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед». Присутствующие активно отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, рассказывали истории, которые случались с ними зимой и в период встречи новогодних и рождественских праздников. Самым активным участникам опросов, конкурсов и викторин от спасателя заслуженно достались новогодние подарки.

В этот день все получили и полезные знания по основам безопасности жизнедеятельности, и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть