image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь дороже сигареты!

759

Где имеет место злоупотребление алкоголем и курение в нетрезвом виде – жди беды. Самый простой способ обезопасить себя – соблюдать элементарные правила безопасности и не допустить возникновение пожара. Напомнить об этом призвана республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках четвертого этапа акции работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП и районной организации «Красный Крест» провели массовое мероприятия на площадке возле магазина «Санта» райцентра.

Юные спасатели провели профилактические беседы с гражданами о вреде курения. Привели факты пожаров, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Каждый желающий мог сделать шаг, чтобы бросить курить – поменять сигарету на конфету или фрукты. Граждане, которые не курят, получили календари с эмблемой акции и карикатурой о вреде курения. Участники мероприятия ознакомились на «Карте горящих окурков» с населенными пунктами района, где курение привело к трагическим последствиям.

С помощью воздушных шаров активисты районной организации «Красный Крест» проверили у посетителей магазина объем легких. А также провели «Лотерею 50/50», где участники мероприятия проверили, обойдет ли их стороной «пожар» по причине неосторожного обращения с огнем при курении и получили всю необходимую информацию, как его избежать.

Юных горожан спасатели знакомили с работой спасателя – каждый желающий мог примерить боевую одежду и посмотреть, что же находится внутри красной машины.

- Не прожигайте свою жизнь – она одна и не стоит сигареты, - так активисты БМООСП призывали присутствующих распрощаться с пагубной привычкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть