image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финал акции в Столине

941

В Столинском универмаге прошёл финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.  Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели профилактические беседы с посетителями торгового объекта. Ведь ни для кого не секрет, что курение в постели и в состоянии алкогольного опьянения является главным фактором угрозы человеческой жизни.

Придя в магазин, люди смогли не только совершить покупки, но и поучаствовать в акции, пополнить свои знания в области пожарной безопасности. На интерактивных площадках участникам акции спасатели рассказывали о печальной статистике в районе по причине неосторожного обращения с огнем при курении, приводили трагические примеры пожаров. Курильщикам предлагали обменять сигарету на вкусную конфету, тем самым продлить свою жизнь на 15 минут. А вот некурящим гражданам предлагалось проверить свои знания о безопасности: поучаствовать в викторинах, разгадать ребусы. Самым активным была вручена наглядно-изобразительная продукция и маленькие сладкие призы.

Также сотрудники МЧС рассказывали людям и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о правильной эксплуатации печного отопления, о пользе и правильной эксплуатации автономного пожарного извещателя, рекомендовали установить на свой телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть