image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа с группой риска

369

Преступления и правонарушения, к сожалению, еще имеют место, поэтому работники МЧС, МВД, исполкомы активно продолжают профилактические мероприятиями с людьми так называемой группы риска. Общественные пункты охраны правопорядка (ОПОП) сегодня объединяют общественность, службу МЧС, ведомства органов государственной власти, правоохранительные органы.

Так, на этой неделе на Лунинетчине в Бостынском, Редигеровском, Лунинском сельских Советах прошли заседания ОПОП.

На повестку дня советов были вынесены вопросы оперативной обстановки на территории Лунинецкого района за прошедший период 2019 года, в том числе на обслуживаемых территориях ОПОП, рассмотрены персональные дела граждан, вернувшихся из мест лишения свободы, и информирование их о возможностях трудоустройства, а также официально не работающих трудоспособных лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД с целью проведения профилактической работы.

Кроме этого, организовано посещение по месту жительства семей, в которых дети признаны находящимися в социально-опасном положении. Работа ОПОП, направленная на недопущение пожаров в жилье и профилактику преступлений и правонарушений в Лунинецком районе, продолжается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть