image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Завязать" с опасной привычкой

561

В актовом зале ОАО «Мекосан» гор. Иваново в рамках второго этапа пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник встретился с работниками организации.

Александр Леонидович рассказал присутствующим о проводимой в республике акции, ее главных целях и задачах. Отметил тот факт, что одна из основных причин пожаров - курение в нетрезвом состоянии. Инспектор довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайными ситуациями, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период текущего года, привел трагические факты гибели людей в огне, связанные с курением в постели в нетрезвом состоянии. 

Каждому курильщику было рекомендовано бросить вредную привычку и самому завязать сигарету в узел. Многие работники согласились поменять свою сигарету на конфету и после этого попробовать больше не курить. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и всегда соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть