image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный обед»

855

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии, спасатели Каменетчины совместно с юными спасателями и активистами БРСМ посетили пункт общественного питания - кафе «Тет-А-теТ». Место проведения было выбрано не случайно, так как в обеденный перерыв в заведение заглядывает много людей: горожане, работники близлежащих предприятий и организаций.

Этот обеденный перерыв для посетителей кафе стал необычным. На каждом столике находились буклеты профилактической направленности с информацией о пожарах, причиной которых стало нарушение правил безопасности при курении. При входе в кафе посетителей встречали работники райотдела МЧС вместе с молодежными активистами. Спасатели рассказывали посетителям о целях и задачах мероприятия, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении. Присутствующим также предлагали проверить свои знания в области безопасности, поучаствовав в викторине.

Все участники акции получили тематические буклеты, а победители викторин, для того, чтобы проведенное мероприятие запомнилось надолго, - памятные призы от МЧС: подставки под кружку, а также брелоки с логотипом акции и единым телефоном службы спасения - 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть