image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Искоренить "алгоритм" нетрезвого курильщика"

967

Посетители кафетерия «Бистро» в Пружанах стали участниками республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», которая проходит с 11 ноября. И, помимо бесед о курении и сигаретах как о причине пожаров, они продолжили фразы известных писателей, профессоров и просто противников курения об этой пагубной привычке.

Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко в предобеденное время побеседовала с жителями и гостями района. Работник МЧС рассказывала о целях акции, о количестве пожаров, произошедших по вине курящих людей. Большинству участников беседы прекрасно известен исход так называемого «алгоритма нетрезвого курильщика», но, вместе с тем, не все смогли уверенно ответить, что в их жизни подобного не было. Работник сектора пропаганды рекомендовала всем отказаться от курения в жилых помещениях, в неустановленных местах на работе, от выбрасывания окурка не глядя. Все с большим удовольствием участвовали в викторине, и с каждой завершенной фразой были согласны на все сто процентов.

При проведении мероприятия на мониторе демонстрировались профилактические видеоролики, а каждый участник акции получил тематическую брошюру с фактами о курении, с рекомендациями по обеспечению безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть