image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За жизнь без опасных привычек

400

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направились в трудовые коллективы предприятий и организаций района.

В первый день второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник районного отдела по ЧС Сергей Новик провел встречу с трудовым коллективом ГУПП «Ивацевичское предприятие мелиоративных систем».

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области, рассказал аудитории о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций. Подробно совместно с присутствующими поговорили о распространённой причине возникновения пожаров – неосторожном обращении с огнём при курении: что пожар может возникнуть из-за брошенного окурка, тем более, когда речь идет о курении в постели. А о возможных печальных последствиях вредной привычки присутствующим напомнил обучающий видеофильм.

В ходе дальнейшего разговора Сергей Николаевич призвал собеседников не паниковать во время возникновения чрезвычайной ситуации, а незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101 или 112.

Поговорили также о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте. Представитель МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем; чтобы привести в действие огнетушитель, необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг.

На объекте Сергей Николаевич призвал присутствующих допускать курение только в специально отведенных для этих целей местах.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В заключение начальник РОЧС ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть