image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Курение в постели – причина пожара!»

384

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на Каменетчине проходит республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Работники райотдела МЧС совместно с юными спасателями и активистами БРСМ из средней школы №1 города Каменца, провели первый ее этап.

В рамках этапа инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС со своими помощниками на автостанции и в салонах автобусов рассказывали гражданам о правилах пожарной безопасности, а также о ситуациях, которые могут произойти при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Активисты также призывали прохожих, быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым.

Активисты раздавали прохожим информационные памятки и буклеты. Спасатели, в свою очередь, предлагали проверить свои знания в области безопасности, поучаствовав в викторине, где победители, для того чтоб проведенное мероприятие запомнилось надолго, награждались памятными призами от МЧС – подставками под кружку и магнитами с логотипом акции.

Завершился этап акции «маршрутом безопасности» (Каменец – Видомля – Турна), где спасатели с активистами посетили наиболее оживленные места населенных пунктов, рассказали жителям о проблеме неосторожного курения, а также раздали тематические буклеты «Не прожигай свою жизнь!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть