image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задуматься о собственной безопасности

476

В Кобринском районе стартовала ноябрьская республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках 1-го этапа акции работники Кобринкого районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО "Средняя школа №6 г.Кобрина" посетили железнодорожную станцию "Кобрин", где рассказали жителям и гостям города о пожарах, которые произошли на территории района из-за небрежности с огнем, в том числе при курении. Организаторы акции напомнили гражданам номера экстренных служб, правила поведения в случае пожара, а также рекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель.

Во время проведения акции в зале ожидания железнодорожной станции «Кобрин» транслировались обучающие видеофильмы, а по ведомственному узлу радиовещания озвучивались аудиоролики на противопожарную тематику.

На протяжении всего мероприятия спасатели призывали прохожих быть внимательными к собственной безопасности и безопасности своих близких, а курильщиков задуматься, как опасна может быть вредная привычка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть