image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности в пришкольном лагере

525

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с ребятами из пришкольного оздоровительного лагеря, действующего в период осенних каникул на базе ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново».

В ходе встречи работник МЧС напомнил ребятам о правилах безопасности жизнедеятельности в быту, о соблюдении пожарной безопасности дома и в школе, о недопущении детской шалости с огнем. Рассказал, как вести себя в различных жизненных ситуациях, представляющих угрозу жизни и как себя вести, дабы не допустить опасных ситуаций.

Инспектор привел печальные последствия нарушения правил безопасности в быту, на улице, а также случаи пожаров из-за детской шалости с огнем. Ребята повторили номера оперативных служб, самые смелые условно попробовали позвонить на номер 101, 112 и правильно сообщить о случившийся беде спасателям.

В завершение встречи школьники посмотрели обучающий видеофильм и поблагодарили спасателя за полезную и интересную беседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть