image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бресте определили лучшего диспетчера МЧС области

1551
В Бресте определили лучшего диспетчера МЧС области

Второй, областной этап конкурса «Лучший диспетчер подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» прошел в Бресте. В нем приняли участие победители первого этапа, проходившего в горрайотделах по ЧС.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня знаний и практических навыков, а также поощрения лучших диспетчеров подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестского областного гарнизона МЧС, достигших высоких показателей в служебной деятельности. Каждый из участников стремился проявить максимум возможностей на каждом из четырех непростых этапов.

На первом этапе диспетчеры проходили тестирование: решали задание из 40 вопросов по знанию нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность.

На этапе № 2 приходилось решать задачи, связанные с организацией тушения пожаров в зданиях и сооружениях, ликвидацией ЧС с выбросом аммиака, дорожно-транспортных происшествий. Диспетчеры демонстрировали умение высылать необходимые силы и средства, умение работать со средствами связи, компьютерной техникой, программным обеспечением.

На третьем этапе каждому из диспетчеров Центра оперативного управления довелось оказывать консультативную практическую помощь гражданам при возникновении чрезвычайных ситуаций, сталкиваясь с самыми необычными происшествиями и проявлениями эмоций очевидцев.

Завершающим этапом стал своеобразный экзамен на умение общаться с иностранцами, а точнее – прием сообщений от граждан на английском языке и умение оказать им консультативную помощь.

В результате по сумме занятых мест был определен лучший диспетчер МЧС Брестской области. Им стал представитель Барановичского ГРОЧС Вячеслав Пивовар.

Второе место в конкурсе занял Андрей Прокопчук из Брестского ГОЧС. Третьим стал диспетчер Ивановского РОЧС Андрей Терешкович.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть