image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснительная беседа

342

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин посетил городской ясли-сад №50. С работниками учреждения дошкольного образования была проведена разъяснительная беседа.

Говорили о том, как предупредить пожары. Стартовал разговор с обсуждения правил пожарной безопасности в быту. Игорь Константинович в целях профилактики обрисовал правила пользования электроприборами, газовыми установками. Пристальное внимание было уделено печному отоплению (было отмечено, что нельзя перекаливать печь, растапливать ее бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, поручать детям следить за ней).

Говорили также о проблеме неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Не обошли стороной вопрос предупреждения детской гибели и травматизма.

Игорь Константинович уделил пристальное внимание вопросу, связанному с безопасностью рабочего процесса. Были оговорены правила поведения при пожаре. Присутствующим напомнили, что вызвать спасателей можно по номерам 101 или 112.

В завершение начальник ГРОЧС ответил на вопросы аудитории, вручил собравшимся обучающую продукцию МЧС и призвал всех к бдительности, выполнению правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть