image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Живой разговор на тему безопасности

761

В деревне Куповцы Дятловичского сельского Совета состоялось общественное мероприятие с участием специалиста Лунинецкого РОЧС Геннадия Кулеша, а также представителей местной власти, автомобильного парка №10 г.Лунинца, РОВД.

Деревня Куповцы один из малочисленных населенных пунктов на территории сельского Совета - 196 жителей, в основном проживают в ней люди пенсионного возраста. Актуальность встречи обусловлена необходимостью информирования граждан о ситуации с чрезвычайными ситуациями в районе, республике, напомнить жителям населенного пункта о мерах безопасности при эксплуатации печей в зимний период, а также путях решения других социальных проблем. Обсудить все необходимые вопросы и прибыли представители заинтересованных служб района.

В ходе живого общения специалист РОЧС ознакомил присутствующих с главными опасностями осенне-зимнего пожароопасного сезона, на конкретных случаях обратил особое внимание на то, что именно беспечность, в первую очередь, приводит к трагедии. участники встречи обсудили основные меры по недопущению пожаров в жилье, изучили алгоритм действий в условиях чрезвычайной ситуации. Геннадий Адамович призвал всех присутствующих быть внимательными и неравнодушными не только к тому, что происходит в собственном доме, но и к вопросам обеспечения безопасности у односельчан.

Всем сельчанам были вручены информационные буклеты от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть