image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предостеречь и не допустить беды

702

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» родительское собрание в ГУО «Снитовская базовая школа» аг. Снитово Ивановского района посетил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

Александр Леонидович рассказал родителям об основных причинах пожаров, акцентировав особое внимание присутствующих на проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Привел случаи гибели несовершеннолетних на пожарах в последние годы, а также рассказал о двух случаях загораний в Ивановском районе, где виновниками пожаров явились дети. В связи с каникулярным периодом была затронута и тема обучения и соблюдения детьми правил безопасности жизнедеятельности в этот период.

В ходе беседы была затронута тема установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержание их в исправном состоянии. Ведь только этот прибор в случае пожара сможет своевременно оповестить о загорании и спасти человеческую жизнь.

Сообща обсудили опасности начавшегося отопительного сезона и действия в случае пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В конце выступления инспектор МЧС еще раз подчеркнул, что безопасность и благополучие детей полностью зависят от родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть