image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительском собрании

684

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в ГУО «Яечковичская средняя школа» аг. Яечковичи Ивановского района состоялось очередное общешкольное родительское собрание с участием работников райотдела по чрезвычайным ситуациям.

В центре угла стояло обсуждение темы, связанной с предупреждением пожаров по причине детской игры с огнем. Заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник приводили родителям факты пожаров с участием детей, объясняли, что основной причиной гибели малолетних на пожарах является оставление их без присмотра. Андрей Леонидович рассказал родителям об учебных заведениях МЧС Республики Беларусь, условиях поступления и обучения.

С целью предупреждения несчастных случаев, связанных с детской безопасностью всех родителей, призывали не оставлять детей дома без присмотра, особенно малолетних, и организовывать им безопасный досуг. Всем присутствующим было рекомендовано научить своих детей правилам безопасности жизнедеятельности, и конечно же прежде всего, выполнять их самим, показывая положительные примеры.

Всей аудитории напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на работе, рассказали, как вести себя, если случилась беда, озвучили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть