image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в доме - приоритет

287

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий, совместно со специалистами социально-педагогичного центра провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях семей, в которых несовершеннолетние находятся в социально-опасном положении или признаны нуждающимися в государственной защите. На территории Телеханского и Омельнянского сельисполкомов таких 12 домовладений.

В домовладениях семей спасатели провели осмотр печного отопления, проверили состояние дымоходов в чердачном помещении, электропроводки на соответствие требованиям правил пожарной безопасности.

Участники рейда напомнили жильцам правила безопасности при эксплуатации печного отопления: что не допускается использование для розжига печи ЛВЖ и ГЖ, оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям. Напомнили правила разведения костров на приусадебных участках, что следует разводить костер только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от зданий и сооружений, при себе иметь первичные средства пожаротушения (ведро с водой и лопату), не оставлять костер без присмотра. Представители МЧС напомнили номера вызова службы спасения - 101 и 112; призвали обучать несовершеннолетних правилам безопасности жизнедеятельности и объяснить, к чему могут привести игры с огнем.

Проживающим были вручены инструкции-рекомендации по снижению уровня риска возникновения пожаров и последствий от них и наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть