image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В школе - Неделя безопасности

449

В Тельминской средней школе Брестского района проходит Неделя безопасности, в рамках которой инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк провела квест «Чрезвычайная ситуация» с учащимися 5 «А» класса.

Ребят поделили на 3 команды: «МЧС», «Спасатели», «Спортсмены», в составе которых одни боролись за звание «Лучших юных спасателей». Квест проходил по шести этапам, каждый из которых представлял из себя задание на скорость, смекалку и ловкость: «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «Аммиак», «Пожар» и «Проверка знаний». Например, на этапе «Озеро ртути» ребятам было предложено правильно убрать условные шарики ртути и утилизировать их: надеть маску, надеть перчатки, взять кисть и лист бумаги, с помощью кисти сгрести шарики на бумагу, а затем пересыпать шарики в банку с водой. В конкурсе «Проверка знаний» все команды показали отличный результат и ответили правильно на 13 из 15 вопросов.

По итогам квеста победителями, набрав наибольшее количество баллов, стали ребята из команды «МЧС». За участие и старания все школьники получили призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть