image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания

417

В рамках акции «За безопасность вместе» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со специалистами центра социального обслуживания населения обследовали домовладения граждан на территории Зеленевичского сельисполкома. Особое внимание уделялось семьям, находящимся в социально-опасном положении, одиноко проживающим, инвалидам. Всего было обследовано более 15 домовладений.

Главным поводом для проведения данной работы стало начало отопительного сезона, а также проверка выполнения ремонта печного отопления в домах пожилых граждан. Специалисты обращали внимание на состояние печей, дымоходов, достаточное ли количество дров заготовлено. Не осталось без внимания и состояние электрической проводки, исправность автономных пожарных извещателей.

Семья Ушкар, к примеру, прекрасно понимает в каком состоянии должны содержаться печи, тем более у них воспитывается несовершеннолетний ребёнок, но на вопрос: почему так? – взрослые пожимают плечами. И, к сожалению, в некоторых из обследованных домовладений ситуация аналогична.

Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы, вручены инструкции-рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть