image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник БМООСП

800

Праздничное мероприятие, посвященное вступлению учащихся профильного класса МЧС в юные спасатели, прошло в районном доме культуры деревни Черни Брестского района. С 1 сентября на базе средней школы деревни Тельмы начал функционировать класс профессиональной направленности МЧС. А 18 октября для этих ребят состоялось очень важное событие – принятие торжественной клятвы юного спасателя.

Напутственное слово для ребят сказал начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным Вячеслав Вячеславович Ковальчук: «Надеюсь, что это мероприятие, наша совместная деятельность в вашем сознании даст позитивный толчок на созидание, на добрые дела, сформирует из вас пример для подражания друзей, однокашников, находящихся в любой момент времени рядом людей. Но нужно понимать, что авторитет и уважение заслуживают сильные духом, грамотные и эрудированные люди, чьи сердца наполнены чуткостью и вниманием, те, кто всегда готов прийти на помощь, умеет найти выход из любой сложившейся ситуации, подсказать правильное решение близкому». Учащихся 5 «А» класса поздравили заместитель председателя Брестского райисполкома Павел Иванович Волынец, директор ГУО «СШ д.Тельмы-1» Илона Леонтьевна Рогальская и председатель Брестской областной организационной структуры Белорусское добровольное пожарное общество Николай Николаевич Плющеня, который вручил юным спасателям значки добровольцев. Официальная часть мероприятия завершилась исполнением вальса учениками профильного класса.

В зрительном зале состоялась праздничная концертная программа. Юных спасателей и их родителей, приглашенных гостей и зрителей радовали таланты «Студии искусств» г.Бреста, учащиеся Тельминской школы, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского РОЧС Вероника Вавренюк, которые исполнили вокальные номера для гостей. А вот учащиеся профильного класса МЧС Мазько Захар и Мойсейчик Дарья исполнили музыкальные произведения на фортепиано. Финальную песню концерта «Главное на свете - это наши дети» исполнила Анна Мусвидас и вокалисты «Студии искусств».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть