image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сводка 21.10.2019 г.

1136
С 6-00 20.10.2019 до 6-00 21.10.2019 на территории Брестской области зарегистрировано 2 пожара (в Дрогичинском и Столинском районах). Огнем повреждено 1 строение. Погибло 2 человека.

20.10.2019 года в 17-21 в Столинский РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в г. Столине на ул. Интернациональной. По прибытии к месту вызова установлено, что кровля дома полностью охвачена огнём.

Дом блочный, кровля металлическая двухскатная по деревянной обрешетке, электрифицирован, газифицирован, хозяйка - пенсионерка 1960 г.р.

Пожар локализован и ликвидирован. Огнем повреждены 50 м.кв. кровли, перекрытие и имущество. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.

 

21.10.2019 года в 01-00 в Дрогичинский РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире 3-квартирного жилого дома в г.п. Антополь на ул. Советской.

По прибытии к месту вызова установлено, что происходит горение внутри квартиры, плотное задымление, в квартире предполагалось нахождение двух человек.

Дом жилой, деревянный, обложен кирпичом, одноэтажный, трехквартирный, кровля шиферная по деревянной обрешетке.

В жилых комнатах горевшей квартиры на полу в бессознательном состоянии обнаружены хозяйка квартиры, пенсионерка 1940 г.р., и ее сын, 1975 г.р., которые вынесены на чистый воздух и переданы бригаде СМП.

После проведения реанимационных мероприятий медиками констатирована смерть двух человек.

Пожар локализован и ликвидирован. Огнем уничтожены холодильник, стиральная машина, повреждены мебель и другое имущество на кухне и коридоре, закопчены стены и имущество в комнатах. Жильцы соседних квартир до прибытия подразделений МЧС самостоятельно покинули квартиры.

Причина пожара устанавливается.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть