image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда готовы прийти на помощь

8593

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» завершилась во всех регионах Беларуси, в том числе и на Ивановщине, и сейчас можно с гордостью вспомнить все те добрые дела, которые активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных вместе со спасателями сделали за этот период.

На первом этапе ребята в домах ветерана Великой Отечественной войны в гор. Иваново на ул. Свердлова и одиноко проживающих инвалидов в дер. Сухое Ивановского района помогли в различных бытовых вопросах (хозяйственные работы, уборка территории).

В рамках завершения первого этапа акции «Молодежь за безопасность!» и стартовавшей осенней акции «С заботой о безопасности малой Родины» в Международный день пожилых людей совместно с ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивановского РОЧС было проведено мероприятие по безопасности жизнедеятельности под названием «Ярмарка безопасности» для пожилых людей. Все пришедшие на праздник безопасности пенсионеры активно участвовали и проходили испытания на организованных спасателями площадках «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», «Огнетушитель» и «Вызов экстренных служб». Не менее интересной и познавательной с участниками ярмарки была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности и экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Второй этап акции был проведен в ГУО «Ивановский районный социально-педагогический центр» гор. Иваново, ГУО «Крытышинская средняя школа» аг. Крытышин Ивановского района и ГУО «Молодовская средняя школа» аг. Молодово Ивановского района, где все участники акции узнали много о безопасности жизнедеятельности и деятельности организации. Ключевые моменты программы: презентация организации БМООСП, популяризация профессии спасателя-пожарного, демонстрация тематических видеофильмов, презентация газеты «Юный спасатель», напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о группе в социальных сетях «МЧС Брестской области».

Третий этап проводился в ГУО «Средняя школа №4 гор. Иваново», где состоялось массовое имиджевое мероприятие, направленное на популяризацию деятельности БМООСП. В ГУО «Ивановский районный центр детского творчества» в г. Иваново был организован и проведен «Осенний бал юных спасателей», который включал в себя (конкурсы, викторины, творческие номера), демонстрацию видеофильмов (обучающих, презентационных), рассказ о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», а также о группе в социальных сетях «МЧС Брестской области». Активисты БМООСП подготовили концертную программу, выступила агитбригада, проводились конкурсы и викторины, вручались памятные призы. Всем собравшимся был показан видеофильм, пропагандирующий деятельность БМООСП. Всем желающим была дана возможность примерить боевую одежду спасателей и посмотреть выставку конкурса «Спасатели глазами детей».

Сегодня можно с уверенностью сказать, что активисты БМООСП на славу поработали и пополнили свои ряды новыми единомышленниками. Теперь им только остается не останавливаться на достигнутых результатах и по-прежнему быть готовыми всегда прийти на помощь людям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть