image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выборочная проверка ЧСУП «Редигерово-Агро»

710

Инспекцией надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС проведена выборочная проверка состояния пожарной безопасности Частного сельскохозяйственного унитарного предприятия "Редигерово-Агро", расположенного по адресу: д. Редигерово, ул. Центральная,
д. 30/4, руководитель – Скиба Александр Николаевич.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

1. В помещениях эксплуатируются открытые электрические распределительные коробки, светильники без защитных колпаков, электрическая проводка, проложенная с нарушениями требовании норм, а также молниезащита, которая находится в неисправном состоянии.

2. Техника, эксплуатируемая на территории ЧСУП «Редигерово-Агро», административно-бытовое здание и помещение дома животновода не укомплектованы первичными средствами пожаротушения в полном объёме.

3. Отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны.

4. Планы эвакуации не соответствуют требованиям норм.

5. Двери, расположенные на путях эвакуации, не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа.

6. Эвакуационный выход не обозначен специальным знаком в соответствии с требованиями.

7. Инструкция по пожарной безопасности, а также журнал учёта прохождения подготовки работников по программе пожарно-технического минимума не соответствует требованиям норм.

 

В целях устранения выявленных нарушений руководителю вручено предписание и установлен срок информирования об их устранении.

Должностные лица, ответственные за состояние пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.23.56 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

С работниками Частного сельскохозяйственного унитарного предприятия "Редигерово-Агро" проведены дополнительные противопожарные инструктажи, беседы о порядке использования первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть