image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей - ответственность взрослых

450

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!», а также с целью обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности в государственных учреждениях образования Столинского района прошли общешкольные родительские собрания с участием сотрудников Столинского РОЧС, а также Столинского РОВД.

Работники МЧС озвучили обстановку с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями на территории района на сегодняшний день, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, которые остаются неизменными: из-за небрежности с огнем, не отремонтированного и не подготовленного к зиме печного отопления, ветхой и не соответствующей нагрузкам электропроводки, детской шалости с огнем. Чтобы избежать происшествий и трагедий по причинам, которых несложно избежать при ответственном подходе, спасатели напомнили основные правила пожарной безопасности.

Основной темой для обсуждения с родителями было предупреждение детского травматизма и гибели детей на пожарах. Родителям привели случаи гибели детей на пожарах, отметили, как из-за родительской беспечности случаются чрезвычайные ситуации с непоправимыми последствиями, в стороне не осталась и тема ответственности за оставление детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть