image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Молодежь за безопасность» в Ивацевичах: как это было

1513

На территории Ивацевичского района завершилась республиканская акция «Молодежь за безопасность». Мы вам расскажем, что удалось сделать...

В рамках первого этапа акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП и представителями районной организации «Красный Крест и Красный Полумесяц оказали шефскую помощь одиноким пожилым гражданам Кучуре Антону Алексеевичу и Кузьмич Светлане Ивановне в уборке огорода – вскопали грядки и собрали мусор. С членами многодетной семьи Холодович из д.Сомино поговорили о безопасности и подарили для 13 несовершеннолетних детей сувениры и подарки противопожарной направленности.

Для жителей и гостей г.Коссово ко Дню пожилых людей спасатели и члены БМООСП организовали праздник, на который были приглашены военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из г.Бреста. Военные подготовили показательные выступления по самообороне, а также выставку оружия.

Далее работники МЧС провели встречи с ребятами в Телеханской, Гортольской и Гощевской средними школах. Представители МЧС познакомили школьников с БМООСП, пригласили вступать в дружные ряды организации, рассказали о ее деятельности, целях и задачах. Провели конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности.

На площадке около магазина «Евроопт» активисты БМООСП познакомили горожан с журналами «Юный спасатель» и «Служба спасения», напомнили номера вызова служб спасения – 101 и 112, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и его разделах.

А в завершение республиканской акции на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Ивацевичи» состоялся осенний бал юных спасателей, где активисты организации были отмечены грамотами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть