image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с «Юным спасателем»

1054

С учащимися 6-7 классов ГУО «Средняя школа №1 г.Ивацевичи» встретились корреспондент журнала «Юный спасатель» Ирина Малицкая и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик.

Ирину Олеговну детвора встретила бурными аплодисментами, ведь о проводимых конкурсах и викторинах ивацевичские дети не понаслышке знают, а принимают самое активное участие. Девчонки и мальчишки говорили о Фильке и Лильке – главных героях журнала. Обсудили и различные ситуации: что вызывать спасателей необходимо по телефонам 101 или 112 и ни в коем случае нельзя баловаться, вызывая помощь «в шутку», так как в это момент кому-то на самом деле может понадобиться.

Далее корреспондент журнала и работник МЧС отправились в ГУО «Ясли-сад №1 г.Ивацевичи», где повторили с ребятами правила вызова спасателей: когда нужно звонить в службу спасения, что сообщать диспетчеру, а также как необходимо эвакуироваться из здания и почему нельзя прятаться.

В обоих учреждениях образования для ребят организовали множество тематических конкурсов, в которых они смогли вспомнить и закрепить основы безопасного поведения дома и в школе. Самые активные участники встреч получили от редакции полезную и красочную наглядно-изобразительную продукцию по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть