image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Трудовой

822

Очередной дворовой сельский сход граждан с участием председателя Горбахского сельисполкома Ирины Голуб и заместителя начальника Ивановского РОЧС Андрея Климовича состоялся в здании местного магазина в дер. Трудовая Ивановского района.

В беседе с сельчанами Андрей Климович рассказал, какая сложилась обстановка с пожарами на территории Ивановского района и непосредственно в Горбахском сельском Совете. Был проанализирован факт пожара, случившегося в этой деревне несколькими днями ранее. К большому сожалению, сам виновник пожара на мероприятие по безопасности так и не пришел, но случай стал уроком для всех односельчан и напоминанием о том, что огонь не дремлет, что всем, всегда и везде необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Работник МЧС также озвучил, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Был сделан акцент на установке в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии. Также было уделено внимание наступающему отопительному сезона и приведению в надлежащее исправное состояние печей и других отопительных приборов. Не забыли обсудить проблему детской шалости с огнем и меры предосторожности при обращении с электрическими приборами.

В завершение мероприятия сотрудник МЧС напомнил номера телефонов службы спасения - 101 и 112, правила поведения в случае пожара. Всем присутствующим были вручены буклеты и листовки по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть