image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересно и познавательно о безопасности

1285

В учреждениях образования Лунинецкого района активно проходит второй этап акции «Молодежь за безопасность». Очередными местами её проведения стали государственное учреждение образования «Язвинская средняя школа» и «Средняя школа №1 г.Лунинца».

В начале мероприятий инженер инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Владислав Казак провёл со школьниками мини-викторину на знание правил безопасности, привел примеры нестандартных ситуаций, из которых ребята с лёгкостью нашли правильный выход, а по результатам правильных ответов на задаваемые вопросы, ребята получали закладки «5 шагов спасения». После чего Владислав Александрович провёл презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!», рассказал о пожарно-спасательном спорте и о достижениях белорусских спортсменов, как на территории нашей страны, так и за её пределами.

Также активисты БМООСП подготовили для ребят развлекательно-обучающую программу: провели викторины, конкурсы, выступили с творческими номерами, а после рассказали о деятельности БМООСП, направленной на популяризацию знаний по ОБЖ, о множестве совершаемых членами организации добрых дел, провели презентацию журнала «Юный спасатель».

В конце встречи инспектор напомнил учащимся номера вызова службы спасения – 101 и 112, что необходимо говорить при вызове спасателей в случае чрезвычайной ситуации и пожелал успешного окончания учебной четверти.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть