image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с социальными работниками

2842

Заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мялик встретился с социальными работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста».

Свое выступление Дмитрий Григорьевич начал с доведения обстановки с пожарами и гибелью людей в городе Бресте и области. Работник МЧС рассказал об основных причинах возникновения пожаров, а также привел факты ЧС этого года. Особое внимание Дмитрий Мялик уделил важности соблюдения правил эксплуатации печного и газового оборудования, сделав акцент на своевременном и качественном обслуживании котлов и печей. Также Дмитрий Григорьевич напомнил о правилах эксплуатации электрического оборудования. «Оставленные включенными в сеть электрические приборы – нередкая причина возникновения пожаров в г. Бресте», - отметил Дмитрий Мялик и порекомендовал своим слушателям не забывать об этом, уходя из дома.

В рамках встречи заместитель начальника отдела напомнил о порядке вызова службы спасения по телефонам 101 и 112, о действиях в случае возникновения пожара, напомнил о первичных средствах тушения. Дмитрий Григорьевич также напомнил о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, подкрепив свои слова фактами положительных сработок АПИ и, как следствие, спасения жизней людей. По завершении выступления в адрес Дмитрия Григорьевича поступило немало вопросов, на каждый из которых был дан детальный ответ.

Также социальным работникам были продемонстрированы обучающие видеоролики и вручены буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть