image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа, направленная на предупреждение пожаров

580

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий продолжают проводить активную разъяснительную работу в домовладениях граждан. Подсказать, рассказать, объяснить – вот основные задачи, которые ставят перед собой спасатели и члены смотровых комиссий.

На этот раз совместная разъяснительная работа была проведена в домовладениях социально уязвимой категории граждан в д. Новая Мышь инспектором инспекции надзора и профилактики Кириллом Красовским. Он же с членами смотровой комиссии посетил домовладения одиноких инвалидов в д. Гирово. Инспектор ИНиП Александр Мороз в составе смотровой комиссии посетил в д. Козлякевичи одинокого инвалида, у которого был установлен автономный пожарный извещатель. Инспектор ИНиП Александр Марчук провел совместную работу в городе в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

Пристальное внимание было обращено на состояние печного отопления, электрооборудования (электропроводки), наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

В целях профилактики с гражданами были проведены профилактические беседы. Лицам, для которых актуально печное отопление, напомнили, как правильно топить печь, рассказали, что перед дверцей необходимо размещать металлический предтопочный лист размерами не менее 50x70 см. Что касается электрооборудования, было подчеркнуто, что следует пользоваться сетевыми фильтрами для исключения возгорания, выключать электроприборы, уходя из дома, запрещается применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки (скрутки проволоки, «жучки»). Речь шла также о роли АПИ в предупреждении пожаров.

Гражданам озвучили, что номера службы спасения – 101 или 112, вручили тематические памятки и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть