image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности

11058

17 ноября 2019 года состоятся выборы депутатов в Палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь. В актовом зале отдела по образованию прошло заседание Пинского избирательного округа №14. В Пинском районе сформировано 58 участковых избирательных комиссий. В работе семинара по вопросам организации и проведения избирательной кампании приняли участие и работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В рамках семинара рассматривался ряд организационных вопросов. Исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГРОЧС Андрей Шкабара выступил перед председателями и членами избирательных комиссий по вопросу обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках. Работник МЧС довел требования пожарной безопасности, предъявляемые к избирательным участкам, вручил инструкции председателям участковых избирательных комиссий о соблюдении правил пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов.

В своем выступлении Андрей Викторович обратил внимание аудитории на состояние эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации и обозначение эвакуационных путей, исправность технических средств противопожарной защиты. Также акцент был сделан на наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Спасатель отметил, что председатели избирательных участков несут персональную ответственность за обеспечение безопасности на участках для голосования.

В завершение представитель ГРОЧС напомнил алгоритм действий при возникновении пожара, номера службы спасения - 101 и 112, и ответил на интересующие зал вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть