image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в доме-интернате

1346

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Дмитрий Кохнюк встретился с коллективом ГУ «Пинский психоневрологический дом-интернат для одиноких и престарелых».

Дмитрий Васильевич довёл собравшийся аудитории складывающуюся ситуацию с пожарами на территории Брестской области, города и района, озвучил статистику гибели людей в огне. Привёл факты пожаров с гибелью людей в г.Пинске и Пинском районе. Далее подробно остановился на распространённых причинах возникновения пожаров в регионе.

Рассказывая о последствиях детской шалости с огнем, работник МЧС привёл случаи огненных трагедий с участием детей. Факты гибели детей в 2018 году заставили взрослых задуматься, действительно ли всё они делают для обеспечения безопасности своих детей.

Дмитрий Кохнюк отметил, что для обнаружения пожаров на ранней стадии существует такой прибор, как автономный пожарный извещатель. И привел примеры спасения людей в регионе благодаря сработке извещателя.

Спасатель показал в действии мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Самым запоминающим разделом приложения работники интерната назвали «Первую помощь». После изучения порядка оказания первой медицинской помощи Дмитрий Васильевич ознакомил коллектив со всеми разделами приложения.

Во время беседы также затронули тему «О безопасности Белорусской АЭС».

Работникам интерната показали тематические фильмы, где они смогли ознакомиться с действиями при различных ЧС, алгоритмом вызова спасателей по номеру 101 и 112.

Завершилось мероприятие отработкой эвакуации работников и пациентов дома-интерната.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть