image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками хлебозавода

1009

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций. Работа направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также на повышение уровня знаний граждан в области безопасности жизнедеятельности.

Так, начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин обсудил вопросы безопасности с работниками филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод.

Выступление было начато с обсуждения правил пожарной безопасности в быту. Учитывая сезонность, были оговорены правила безопасной эксплуатации печного отопления. Игорь Хлобукин отметил, что перед началом отопительного сезона следует очищать дымоход от сажи. Перед дверцей печи необходимо размещать предтопочный металлический лист размерами не менее 50x70 см, прекращать топку печи следует не менее чем за 2 часа до сна. Речь шла также о надлежащем использовании газового и электрооборудования.

 Не обошли стороной вопрос  неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения, тему детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их дома без присмотра.

Также начальник ГРОЧС в целях профилактики напомнил собравшимся о безопасности на рабочем месте, о том, как вести себя, став участником пожара. Было подчеркнуто, что вызвать спасателей можно по номерам 101 или 112.

В завершение поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о безопасности Белорусской АЭС.

Присутствующим была вручена обучающая продукция МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть