image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в школе-интернате

980

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с воспитанниками ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат».

Когда в школьном актовом зале начался диалог о молодёжном движении спасателей-пожарных, ребята сразу вспомнили журнал «Юный спасатель». Он для учащихся школы - надёжный спутник в учебном процессе.

Работник МЧС провёл со школьниками викторину по знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Ребята охотно ответили на несложные задания и рассказали о своих случаях из жизни. Олег Алексеевич напомнил аудитории алгоритм действий в случае возникновения пожара, к том числе и вызова спасателей по номерам 101 и 112.

Школьникам продемонстрировали тематические фильмы. Они встретились и с героями популярной «Волшебной книги». Самые активные в подарок получили полезную и красочную наглядно-изобразительную продукцию с символикой МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть