image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на родительском собрании

659

В ГУО «Мельникская базовая школа» Малоритского района состоялось родительское собрание, в котором приняла участие инспектор группы пропаганды районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анна Крижановская.

Работник РОЧС ознакомила присутствующих с обстановкой по пожарам в районе и области, на конкретных случаях были проанализированы причины и условия, приводящие к подобным чрезвычайным ситуациям в жилом секторе. Особое внимание аудитории было обращено на факты пожаров по причине детской шалости с огнем, зарегистрированные на территории района в текущем году. Инспектор напомнила родителям о недопущении оставления детей без присмотра, приведены случаи детского травматизма. «Родители должны знать, как проводит свободное время ребенок, организовать его безопасный досуг, научить правильным действиям в случае нестандартной ситуации, как правильно вызывать подразделения МЧС, а также самим быть положительным примером для подрастающего поколения», - подчеркнула работник МЧС.

В завершение встречи прозвучали ответы на все поступившие вопросы, участникам собрания была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть