image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отрабатывали эвакуацию

394

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проведение отработки планов эвакуации в дошкольных учреждениях района.

В пятницу спасатели провели учебные тренировки в Жеребковичском, Начевском, Липском, Туховичском и Островском детских садах. Cотрудники МЧС проверяли действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в дошкольных учреждениях, работоспособность автоматической сигнализации и системы оповещения.

По результатам проведенных мероприятий можно с уверенностью сказать, что и дети, и воспитатели хорошо подготовлены и знают, как необходимо действовать в случае пожара. Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводили с мальчишками и девчонками профилактические беседы об опасности игр с огнем и со спичками, викторины с загадками и рассмотрением различных чрезвычайных ситуаций. Малышам поясняли, как действовать, если в доме случился пожар, как правильно вызывать службу спасения, что нужно говорить диспетчеру МЧС. Отрадно, что детвора дружно и громко называла номера телефонов, по которым нужно звонить в случае происшествия - 101 и 112.

Представители МЧС самых активных участников викторин по безопасности жизнедеятельности наградили красочными тематическими книгами и пожелали, чтобы ребята никогда не попадали в чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть