image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводим эвакуацию!

508

В соответствии с указанием Брестского областного управления МЧС, в учреждениях образования Брестского района проходят отработки планов эвакуации в случае возникновения пожара. Из 39 учреждений учебная эвакуация прошла в 26 школах и детских садах.


Так, сегодня отработка действий в случае возникновения пожара прошла в ГУО «СШ д.Н.Лышицы», ГУО «СШ д.Остромечево», ГУО «БШ д.Яцковичи», ГУО «Ясли-сад д.Н.Лышицы», ГУО «Ясли-сад д.Остромечево» и ГУО «УПК школа-сад д.М.Зводы». Инспектор надзора и профилактики Брестского РОЧС Роман Медведько рассказал ученикам и учителям о правильных действиях при эвакуации и о действиях дежурного персонала в случае возникновения пожара: «После сигнала о пожаре дети должны немедленно покинуть учебный класс, без паники и строем в сопровождении учителя выйти на улицу через выход, который предусмотрен планом эвакуации для данного кабинета. После того, как учащиеся покинули здание школы, необходимо построиться и учителям проверить каждого ребенка на наличие, доложить директору школы».

При проведении сегодняшних мероприятий спасатели отметили слаженность, грамотные и правильные действия детей и взрослых. Учебные эвакуации в районе пройдут до 25 сентября.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть