image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ежедневное обучение в Центре безопасности

2605

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели детей от них, а также для обучения подрастающего поколения вопросам безопасности жизнедеятельности, в Центре безопасности Столинского районного отдела по ЧС ежедневно проходят занятия с учащимися средних школ района.

На этой неделе посетителями Центра стали ученики 10, 11 классов ГУО «Бережновская средняя школа», ГУО «Белоушская средняя школа» и ГУО «Глинковская средняя школа».

С ребятами встретился начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик. Работник МЧС рассказал учащимся о службе пожарных-спасателей, о возможности поступления в высшее учебное заведение МЧС Республики Беларусь, о мобильном приложении, которое может помочь человеку, попавшему в беду – «МЧС Беларуси: помощь рядом». Вместе с ребятами вспомнили алгоритм действий в случае возгорания дома и в школе, номера телефонов, по которым нужно сообщить о пожаре – 101 или 112.

После чего каждый желающий на одной из интерактивных площадок Центра безопасности смог самостоятельно сообщить диспетчеру о чрезвычайной ситуации.

Запоминающимся для учащихся стало виртуальное тушение возгорания в доме или в школе. На этой площадке ребята отработали навыки пользования огнетушителем и смогли справиться с возгораниями.

Занятия произвели на детей большое впечатление, вызвали много положительных эмоций. За время обучения ребята значительно пополнили свой багаж знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть