image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в детских садах

484

В ГУО «Ясли-сад№16 г.Бреста» и ГУО «Ясли-сад №31 г.Бреста» побывала с профилактической миссией специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная.

Работник МЧС провела эвакуацию воспитанников учреждений дошкольного образования, и убедилась в том, что в случае реальной опасности дети смогут грамотно повести себя: слаженно, оперативно, а главное, безопасно покинуть здание. Проявили себя и воспитатели, которые вывели малышей и сообщили заведующей о количестве эвакуированных ребят.

Далее София Бережная провела для малышей спортивные мероприятия, благодаря которым ребята смогли почувствовать себя в роли настоящих пожарных: в детских костюмах спасателей они посоревновались в эстафете, прошли полосу препятствий, принесли воду для тушения условного пожара, ответили на многочисленные вопросы представителя службы спасения. Потренировались звонить по номерам 101 и 112 и сообщать о пожаре.

По окончании соревнований представитель МЧС призвала малышей быть осторожными – напомнила правила поведения на улице, дома и в детском саду. После чего ребята закрепили знания, а также потренировались осуществлять эвакуацию, закрывая органы дыхания.

Занятие с сотрудником МЧС прошло плодотворно и интересно. В качестве поощрения за активность и отличные знания ребята получили полезные подарки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть