image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дворовые сельские сходы

1644
В деревнях Опадыще, Падыще, Баландиич и Корсынь Ивановского района Одрижинского сельского совета прошли дворовые сельские сходы граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Совместно с представителями территориального центра и председателем Одрижинского сельисполкома Владимиром Климуком инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Александр Кульбеда пообщался с населением деревень.

Всем присутствующим была доведена оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них. Подробно остановились на причинах возгораний, приводя примеры реальных пожаров, произошедших на территории района. Особое внимание было обращено на предупреждение пожаров в осенне-зимний период, на постоянную бдительность при подготовке и эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования и необходимость обустройства автономными пожарными извещателями жилых домов. Отдельно обсудили вопрос опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, были приведены примеры подобных трагедий, произошедших в текущем году на территории района.

Присутствующим были разъяснены основные правила пожарной безопасности в жилом секторе и даны полезные рекомендации по действия в случае возникновения ЧС. Работник МЧС напомнил сельчанам телефоны службы спасения 101 и 112, которые должен знать каждый гражданин.

В ходе мероприятия все присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть