image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в учебных заведениях и трудовых коллективах Ляховичского района

1528
В рамках проведения Единого дня безопасности работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовых коллективах

В рамках проведения Единого дня безопасности работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовых коллективах УЗ «Ляховичская ЦРБ, ГП «Нача», ОАО «ТБЗ Ляховичский», ОСП «Ляховичский аграрный колледж» БарГУ, ОАО «Ляховичский льнозавод», Городской дом культуры, «Ляховичская школа искусств», «Ляховичская центральная районная библиотека». При проведении встреч в трудовых коллективах района спасатели ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории области и района, приводили примеры случаев гибели людей от пожаров в текущем году, проанализировали причины их возникновения и озвучивали меры по их недопущению. Работники МЧС напоминали о правилах безопасного поведения в быту, посоветовали жителям сельской местности обратить внимание на состояние электрической проводки и печного отопления. Говорили также о предупреждении детской шалости с огнем, профилактике пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Представители МЧС рекомендовали каждому установить на телефоне мобильное приложение «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Рассказали  об автономном пожарном извещателе, его устройстве и принципе работы. Присутствующим напоминали телефоны службы спасения «101» и «112» и, как действовать при возникновении любой чрезвычайной ситуации. После беседы среди участников мероприятий распространялась наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Также работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого дня безопасности провели отработки планов эвакуации и уроки безопасности во всех учебных заведениях района. Школьникам рассказывали об основных правилах безопасного поведения в быту, на улице, при встрече с животными, а также незнакомыми людьми. Приводили примеры пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем малолетних детей, рассказывали об их последствиях. С мальчишками и девчонками проводились викторины, игры и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, демонстрировались видеоролики на противопожарную тематику.

Ребятам пасатели также напоминали номера телефонов службы спасения «101» и «112», рассказали, как правильно действовать при возникновении пожара или другого происшествия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть